Александрия-Мир для Всех

Объявление

Администраторы:

Кальт Наэния

События в игре:


Сейчас форум пустует,но администраторы усердно работают над тем,чтобы дать форуму вторую жизнь!Протяните же им лапу помощи)

Обьявление админов

Погода:

Над Александрией сгущаются тучи,что нависли свинцовыми одеялами над куполами Ратуши...похоже скоро будет дождь...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Александрия-Мир для Всех » У семи Фонтанов. » Хижина старой гадалки.


Хижина старой гадалки.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Небольшая,ветхая хижина,с косыми дверями и окнами,затянутыми слюдой.Внутри царит вечный мрак,разруха и абсолютная тишина. Повсюду раскиданы старинные манускрипты,исчерченные рунами этого мирка,падающие полки уставлены ветхими томами о хиромантии, мантике и гаданиях. В самом углу единственной, но широкой комнаты стоит большое кресло,заваленное пледами и тряпьём. Кажется,что это заброшенный дом,но если приглядеться к вороху тряпья,то можно увидеть как взымается верхний плед из-за мерного посапывания древней старушки. В этом городе её уважают и почитают...те,кто ведут счёт её лет и вовсе боготворят...мало кто из людей может дожить до 200 лет и при этом продолжать предсказывать судьбу...но поговаривают,что бабка просто заключила сделку с небезызвестным дьяволом в юбке из Бестиария...но мало ли...может это просто молва злых языков.

0

2

*на улице послышался стук копыт и приглушенные дверью голоса*
- Это хижина твоей бабушки? - спросил молодой сильный голос.
- Да! - ответил детский девичий голосок.
*Дверь отворилась и в хижину вошел высокий человек, позади которого стояла маленькая девочка*
- Хозяйка!? - спросил-осведомился он.

0

3

Закряхтев и оскалившись почти беззубым ртом, старушка юрко выскользнула из-под вороха пледов,слепыми глазами пытаясь разглядеть пришедших. Заслышав голос потерянной,казалось бы, внучки, подобрав оборванный подол платья, чтобы не мешался в ногах,щупленькая мадам скользнула поближе,чтобы разглядеть незванных гостей. Щуря выцветшие глаза,цвета проливного дождя, старая гадалка,на сколь позволяла болящая спина, поклонилась:
-Мир вам,добрые люди...зачем явились в к старушке Акико?Я слышу голос девочки....Рина, неужели это ты?

0

4

- Да, бабушка! - радостно воскликнула девочка и кинулась к старушке. - Этот господин спас меня от мертвых.
*человек слегка склонил голову и поглубже закутался в плащ*
- Как же ваша внучка оказалась в старой часовне среди мертвых?

0

5

-Её родители были людьми верующими,считали,что часовня Огненной Рыси место святое и там они смогут схорониться от начавшейся напасти...
Старушка покочала головой,ласково обнимая внучку, шаль свалилась с хрупких донельзя плеч,расстилаясь чёрной паутиной по пыльному полу:
-Меня,старую они не послушали,а я не могла своим ходом дойти до часовни,да и мало хотела...я не могла противостоять её юным родителям,вот они и забрали мою дорогую Рину....
Обняв девочку,да затем отпрянув,взглядом неоднозначным старая Акико предложила вошедшим сесть за шаткий столик,видимо в бывшем который был мощным,добротным дубовым столом. Единственное,что выделялось на фоне создавшегося бедлама,это на удивление сохранившиеся стулья,смастерённые из умерших энтов.
-Проходите...и ты,герой, не стой на входе...я теперь твоя вечная должница...чем я могу помочь тебе,огненный эльф?
А вот это уже было больше чем странно,ведь старуха была слепа и не видела дальше вытянутой руки, всё остальное для неё погружалось в липкий мрак собственной хижины,а от эльфа она стояла вдобавок на несколько шагов в стороне...

+1

6

*Эльф на мгновение глянул на старуху магическим зрением и усмехнулся слегка, затем сел за стул*
- Как ты узнала кто я? Это странно, ты не маг высших порядков чтобы такое разглядеть!
*слова прозвучали чуть холодно, но лишь изза удивления эльфа. тем временем он достал свою трубку и набил еетщательно сберегаемым валинорским табаком*

0

7

-Мне даровано видеть будущее, читать нити прошлого, угадывать положение дел в настоящем...я гадалка,но зато какая....
Бабка весело усмехнулась и прохромала за небольшими,на удивление чистыми и опрятными чашками,ещё мгновение и в камине уже горел яркий огонь,в котелке закипала вода для чая...а бабулька явно не проста, хоть и древней кажется.
-Ты так и не ответил,герой, чем я могу отблагодарить тебя...Чую я, не так легко тебе в мире, которым заправляет огненноволосая...
Без имён и кличек, старушка явно боялась накликать на свой дом беду, а потому лишь намекнула:
-Деньгами я тебе конечно помочь не смогу....а вот карты разложить,кофейную гущу заварить....в общем книгу судеб для тебя приоткрыть могу...

0

8

- Нет, спасибо! Я и сам могу глядеть в будущее не хуже, юная леди. - намекнул эльф на свой возраст. - Я не делаю этого потому что это нарушит Равновесие. А что до Кальт, то вряд ли она заправляет ВСЕМ этим миром, настоящих хозяев этого мира я знаю хорошо!
*Эльф набил трубку и раскурил ее, по комнате пополз ароматный дымок, настолько приятный, что, казалось, эльф курит благовония. Выпустив голубоватое кольцо дыма, которое и не думало еще терять форму, он устроился поудобнее*
- Теперь что касается благодарности. - еще одно колечко плывет по комнате. - Мне ничего не нужно. Меня наняли и я выполнял работу. Мне порой даже приятно помогать Смертным просто так. - эльф достал щепотку табака. - Не желаете?

0

9

-Да ну....истинные властелины этого мира - Рысь,Ящер и Ворон...
Покачала головой,одновременно отказываясь от табака и опровергая слова эльфа о его знакомстве с местными богами:
-А Мидзуке....просто вовремя сошла с ума...
Старуха сипло засмеялась,погладив девочку,что сидела рядом,по головке ласково:
-А были времена....
А дальше она замолчала...зачем загружать гостя старушечьим трёпом?Она принялась разливать душистый чай по аккуратным кружкам и едва закончив это дело,присела на один из свободных стульев.

0

10

- Уверяю вас, я знаю местных Богов, как и сотни других и даже Всеобщих Богов!- эльф снисходительно улыбнулся.
*докурив трубку эльф взял чашку чая и отпил. вкус был терпким, чуть сладковатым*
- Похожий чай я пил лет 300 назад. - сказал он. - Хороший сорт!

0

11

Не став дальше спорить,а лишь тихонько попивая чай,взглядом предложила девочке удалиться чуть подальше,в глубину хибарки,та послушно встав и поклонившись эльфу,ушла. Старушка покачала головой,вздохнув:
-Я рада,если тебе нравится напиток...Скажи мне,надолго ли ты в этом мире?
А глаза слегка затуманились,старушка видела что-то....

0

12

- Сейчас у меня есть недоделанная работа! Кальт наняла меня для устранения неживых и я выполню работу. А потом... - эльф призадумался. - коли она не будет портить мне нервы останусь на пару лет.
*эльф оглядел хибару магическим зрением. затем, убедившись что все чисто поставил отражающую защиту от чужих глаз и ушей, спросил*
- Скажи, бабка, знаешь ли ты что-нибудь о том кто, где и зачем поднимает мертвых? Может Кальт меня и раздражает, но я верен слову и должен доделать работу!

+1

13

к хижине поступью легкой подходит..эльфийка оглядывается..место достаточно интересное..легкий стук в дверь
-Есть кто??
еще раз постучала

0

14

Финголфин
Тоже понизив голос,старуха чуть наклонилась вперёд,шёпотом молвив,но довольно отчётливо:
-Я слышала от тех,кто успел бежать из часовни,а потом и вовсе сгинул из Александрии, что они видели некую тень высокого юноши в чёрном плаще перед тем,как по часовне ударил какой-то мощный заряд энергии,который и "положил" почти всех,кто не успел укрыться.Но ни имени его,не его самого раньше тут никогда и слыхом не слыхивали....Скорее всего он пришёл из другого,зеркального мира.Реди нас тоже есть сильные некроманты,но почти все они в свите Кальт и не осмелились бы пойти против её воли.
Распрямившись,старушка умолкла,глядя на входную дверь,в которую деликатно постучались.
Наэния
-Да,дитя моё,хозяева дома,проходи! - молвила гадалка,повысив слегка тон.

0

15

Наэния Вошла...Хижину бегло оглядела,кивнула старейшине Фину:"приветствую,вас,мессир".Обратила взгляд на старушку:"бабушка,судьбу мою мне не покажите?"глаза с легким прищуром на гадалку устремлен

+1

16

Наэния
-Конечно,дитя моё...
Старушка приветливо повела ладонью,предлагая эльфийке сесть рядом с ними,за один столик.
-Кофейная гуща,карты,хиромантия,мантика?Как ты хочешь видеть свою судьбу,прекрасная?
Короткая полуулыбка почти беззубым ртом и старуха встала с насиженного места.

0

17

девушка присела на указаное ей место..в нетерпении следит за действиями старушки.
-карты.я предпочитаю карты...
волосы пепельные с плеч сбросила,карман на брючках чуть тронула,чтоб убедиться, на месте ли ее сокровище?вздох облегчения..на месте..

0

18

*Фин коротко кивнул Наэнии, однако сам этого даже не понял, мысли его были устремлены вдаль и вглубь, он был в глубоком трансе. Вокруг него чувствовалась странная аура нездешних миров - с ним сейчас говорили Боги разных миров и прочие Сильные и Древние. Он просил у них совета, что-то бессознательно бормотал, глаза сменяли цвет от ослепительно белого, до почти черного, то и дело по телу пробегали короткие судороги.*

0

19

Наэния
Бабушка принялась медленно раскладывать большие Таро с непонятными рунами на оных,что напоминали росчерки когтей диких зверобогов.Маленькая девочка,внучка гадалки подошла к эльфе с серебрянным подносом,на котором скромная чашечка чая и небольшой кусочек грубого тростникового сахара рядом. Бабушка прикрыла глаза,вникая в смысл очерченной картами картины,как вдруг с наружи послышалось похлопывание рваных крыльев,хлипкая дверь разлетелась в щепки,опав бесполезным грузом,в дверном проёме красовалась суккуб Софи с такоооой довольной рожей,что можно было подумать,она только что стала одним из Лордов александрийских.
Взгляд демонессы сначала мельком скользнул по девочке,та поспешила спрятаться за бабушкой,которая из-за транса не могла быстро вернуться в реальность.Затем безжизненной стекло наткнулось на Финголфина...ей было плевать,в трансе он или нет,если и да,то это лишь даст ей несколько минут форы,а миловидная эльфиечка если что ему всё передаст:
-Остатки твоего народца и Ледяная у нас,листоухий!У моей хозяйки!Мы захватили крепость!Мы захватили крепость!Они все...все до одного сейчас в подземельях и будут гнить там вечно,уж я позабочусь об этом,остроухий!Это месть тебе за то,что ударил тогда гордую суккубу александрийскую!
Быстрое движение мощных крыл,скользнув по гнилым дверным косякам и вот уже демонесса вне досягаемости,но мерзкий смех до сих пор продолжал порой доноситься до чуткого слуха эльфов.

0

20

эльфийка явно удивлена была дерзостью суккуба,демонессы всегда порывисты и огненны.как в своих речах,так и в действиях.взгляд на Фина перевела пристальный,немного хитроватый.

0

21

*Глаза эльфа залил рвоный золотистый свет, все еще находясь в трансе он приложил руку к сердцу и склонил голову, с ним говорили его Наниматели. Затем все возмущения в Эфире улеглись, глаза стали обычными, эльф встал с совершенно спокойным лицом и вышел из хижины. Через мгновение послышался удаляющийся топот копыт.*
>>>Эльфийский замок<<<

0

22

Старуха наконец прозрела,перевела взгляд на разломанную дверь и тихо вздохнула,по картам последний раз пробежалась витиеваты движением костлявых,жилистых пальцев,вздохнула хрипло,обращаясь к эльфийке:
-Твоя судьба сложная...сейчас баланс и спокойствие на удивление,но словно море хитрое,что таит опастность...Не связываться тебе бы лучше с рыжей...в авантюру втянет...в авантюру,что полна крови,жертв и лжи...твоя судьба идёт ниточками,всё зависит от твоих решений...Коль втянет рыжый дьявол во зло,то буть готова к боли и смертям,а коли нет....гармония и процветание,ты будешь жить,как живёт каждый порядочный эльф....
Видимо ожидая дальнейших вопросов,в ожидании посмотрела на Наэнию.

0

23

кивнула эльфийка..понятно в общем все..хотя..
-что за рыжая?
эльфийка уточнить решила..вдруг ошибается?

0

24

ответа не получив эльфийка покинуть гадалку решила..дел полно..
дверь со скрипом закрылась

>>>Праздничная площадь<<<

0


Вы здесь » Александрия-Мир для Всех » У семи Фонтанов. » Хижина старой гадалки.