Александрия-Мир для Всех

Объявление

Администраторы:

Кальт Наэния

События в игре:


Сейчас форум пустует,но администраторы усердно работают над тем,чтобы дать форуму вторую жизнь!Протяните же им лапу помощи)

Обьявление админов

Погода:

Над Александрией сгущаются тучи,что нависли свинцовыми одеялами над куполами Ратуши...похоже скоро будет дождь...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Александрия-Мир для Всех » Рабочий район » Бестиарий


Бестиарий

Сообщений 91 страница 108 из 108

91

С громким грохотом и кувырком ввалилась в Бестиарий суккуба.Она запыхалась,к щекам прилила кровь,глаза огромные от ужаса.Кальт чуть привстала,но тут же схватилась за больные ноги:
-Что там....Софи?
Та начала тараторить:
-Тот....тот....тот чужеземец,что делал заказ в вашей кузнице,госпожа!Это всё он!Он нашёл потайное место,я знаю где это!Вы должны преподать урок этому эльфу!Он...он использует мощные потоки энергии....Он...он собирает артефакты в том потайном месте!Они ему не пренадлежат.
Кальт чуть равнодушно повела плечом:
-Как впрочем и нам,Софи....
-Но...но...
От беспомощности и злости,демонесса звонко стукнула по каменному полу копытом,подбежала к хозяйке и за руку схватив,с нею взлетела в воздух,вынося из Бестиария и мчась к Забытому Лесу.

0

92

Медленной поступью девушка шла через густые заросли,коими заросла тропинка к Бестиарию,раздумывая,справилась ли Софи с заданием, на неё положенным. Ведь в договоре с ней было сказано,что если Кальт умрёт...пропадёт...неважно...то на Софи возлагаются все обязанности главы Бестиария.
А вот и замаскированная дверь...Ладонь девушки мягко легла на узор дверной, края чуть двери запертой чуть засветились мягким,едва заметным светом. Наконец дверь изволила поддаться на "уговоры" шаманки и чуть отворилась,позволяя Кальт тенью проникнуть в душное помещение,от которого так и пасло смертью,обманом и болью.
Проходя в зал,девушка оглядывалась по сторонам,думая,что всё изменилось....Не изменилось лишь одно...Власть над этими жалкими существами,что тут же узнали хозяйку вновь одурманивала мозг девушки,жажда власти начала возвращаться в испорченное сознание...проходя в свой кабинет,Кальт довольно захлопнула двери и тут же полезла в шкаф,чтобы найти одежду,негоже было показываться на улицах города воров с нательными рисунками и в одежде лесных племён....
Одевшись наконец,Кальт оправила потемневшие волосы, к зеркалу подошла,улыбаясь сама себе лукаво:
-Что ж...вот я и вернулась...
Произнесла она это всё ещё с мягким акцентом,оправляя ворот платья лёгкого.

0

93

Недолго думая было отправлено несколько распоряжений на счёт работы Бестиария,сама же Кальт медленно,по винтовой лестнице поднялась в высокую башню,что была над холмом,где располагался Бестиария.
-Слишком долго меня не было,столько дел накопилось...
Невольно воспоминания привели к Нарциссе...ведь она когда-то помогала Кальт в Бестиарии.но...по городу ходили слухи,что та бесследно пропала после того,как Кальт сгинула из города.
Девушка взяла в руки перо и обмакнула его в чернильницу,она что-то писала красивым витиеватым почерком.Затем она поставила на нём свою подпись,подобрала нужный конверт и вложила туда драгоценную бумагу.
По единому хлопку перед Кальт возникла Софи...о боги,что сотворили с нею,когда узнали,что она бросила раненную хозяйку на произвол судьбы...но сделали это скорее от страха,нежели от любви,ведь все знали....Кальт вернётся....
-Ты,никчёмное создание....отнесёшь это губернатору,слышишь?И тут же немедленно с ответом....
Софи схватила конверт и тут же исчезла в странном,красноватом облаке...
-Вот ещё месяца три будешь исчезать у меня с спец-эффектами....
Недовольно отозвалась Кальт,садясь обратно в кресло хозяйское.

0

94

*дверь отворилась и зашел эльф, ведя Тильха за собой*
- Привет тебе, хозяйка! Я пришел к тебе с подарочком, уж не знаю - заинтересует он тебя или нет.
*встав посреди лавки пристально смотрит на Кальт*

0

95

Воззрилась взглядом холодных,не проницательных глаз...да...долго её не было.Но всё же где-то в памяти отдалённо мелькнул образ этого эльфа...он Светлый...это Кальт запомнила точно.
-Хм...я люблю подарки...Но чувствую,что твой подарок мне не очень понравится...
Она чуть привстала с своего места,обходя свой кабинет,слегка недоумевая,как же Светлый проник в сам Бестиарий...да,пора этих демонов сдавать на крест Инквизиции...то-то Преподобный обрадуется...
Она взяла с полки какую-то старую,запылённую книгу и тут же вернулась на место,не показывая Финголфину названия,накрыв его ладонью.Жестом она пригласила эльфа присесть в кресло напротив...что-то говорило Кальт,что разговор будет долгим...

0

96

- Благодарю за приглашение. - сухо сказал он. - Но сначала покажу с чем пришел.
*с этими словами он снял со спины коня что-то большое, завернутое в дерюгу, а в руке держал сверток, примерно с человеческую голову. Затем положил большой сверток на стол, развернул его и по ноздрям ударило вонью: в дерюге была большая отрубленная голова мерзкого на вид чудовища, вся в рогах и щупальцах, который все еще щевелились, хоть и вяло. В малом свертке оказались два куска плоти не менее приятного вида - сердце и мозг чудища*
- Это был тхарг, сильный и опасный монстр, причем матерый. Я подумал, что, раз у тебя живут разные твари то тебя это заинтересует. Заметь, сердце десятиклапанное - это само по себе интересно. - и эльф сел в предложенное кресло.

0

97

Впервые, даже каменное лицо Кальт дрогнуло...в первую очередь от вони,что издавал объект...ну а затем конечно же и омерзение нашло отражение на худом личике,с детскими чертами. Сразу вспомнились клети демонов...там по жизни валялось нечто подобное...да,надо бы найти туда уборщицу...
Ну...сейчас разговор был явно не о том,а потому девушка поспешила перевести взгляд от останков монстра на что-то более приятное...ну хотя бы и на книги,что лежали на бесконечных полках,потрёпанная книжонка всё так же оставалась в бледных руках девушки:
-Да,это и вправду интересно...но...раз они так опасны,то что ты предлагаешь?Начать собирать войска?
Жест ладони и книжка уже где-то в потайном ящике, Кальт сложила руки "замочком" и первела взгляд на эльфа,ожидая ответа...
-Просто помни...моё слово хоть и имеет вес,но всё же я не управляю этим городом....Мне нужно разрешение губернатора и главного судьи...Даже если мы не будем воевать,а просто вышлем отряд.

0

98

*на лице появилась улыбка, которая, разрастаясь, прорвалась смехом*
- Войска? - отсмеявшись, сказал он. - О! Отнюдь нет. Даже если сюда вторгнется легион этих тварей, то нападут они на меня, так как идет охота, и охота на меня. Я хотел спросить - не нужно ли тебе это? может для каких опытов? Или на прокорм демонов, коих я чую? Или еще для чего... - слегка сморщил лоб, вспоминая что-то. - Один маг купил у меня останки молодого тхарга, эмм, вроде для алхимических зелий.
*эльф потянулся в кресле, хрустнула перенапряженная спина, затем он откинулся на спинку и выжидающе начал смотреть в глаза Кальт*
"Неужто они так и буду за мной следовать? О, Творец, как же это надоело. Надо бы к тебе обратится, уж маленькое обьяснение я заслужил" - от этих мыслей эльф поморщидся, но, вспомнив что сидит напротив хозяйки сделал лицо попроще. "Старею, мысли на лице отражаются!"

0

99

-Ты конечно меня извини,но глядя на эти останки,я могу сказать,что это существа опасные...Пусть они охотятся только за тобой,но ты не думал,что могут и обычные люди пострадать?А останки...как ты сказал....тхаргов?...могут весьма пригодиться...хотя бы,чтобы накормить основной легион Александрийского войска...
Смешок и подобие добродушной улыбки,девушка наконец открыла книжку,листая страницы,словно что-то выискивая:
-На счёт алхимических опытов я пока ничего не могу сказать...Но посмотрим...посмотрим...И сколько же ты хочешь за то,что будешь приносить мне останки этих...ммм...существ?
Говорила девушка задумчиво и внятно,стараясь как можно меньше говорить с акцентом,что недавно приобрела.

0

100

- Хмм.. - тяжело вздохнул. - Он напал на меня в море и никто не пострадал, разве что моряки искупались когда лупнули сваи причалов. Ну а если они нападу в городе, буду бится в воздухе, я в долгу у Смертных и не хочу чтоб они пострадали. Что же до награды...Если у тебя есть самоцветные камни, то я возьму по одному за сердце, мозг и голову. Сейчас мне нужен алмаз, рубин и крестовик.
*На минуту задумался, сделав знак подождать, порылся в карманах, извлек маленький свиток, прочел пару строк и продолжил*
- Вообще-то три камня я возьму только за него, за других назначу другие награды. Ну как?

0

101

-Другую награду....
Кальт задумчиво оправила высокий ворот платья,в котором была и взгляд скользил по комнате,затем из ящика стола мешочек небольшой выудив,на стол три камня из него выложила....прям как по заказу...алмаз,рубин и крестовик.Камни мёртвым блеском отдавали в полумраке комнаты,таким же блеском светились и глаза хозяйки Бестиария.
-Ну что ж...тебе повезло,что я так любопытна...Охоться сколько влезт на этих тварей,но...если хоть кто-нибудь....
Оправила складки подола платья,отчего ткань мягко зашуршала под длинными пальчиками,хозяйка же продолжила:
-Пострадает....то я добьюсь,чтобы ты попал за решётку.....
Ладонью каменья поближе к эльфу придвинула,затем откинувшись на спинку кресла.

0

102

*Беря камни и убирая их в карман эльф ответил совершенно спокойным голосом*
- Если кто и пострадает, то я заплачу их родичам виру, открою Врата Миров и уйду отсюда в другой мир. Но этого не случится так как, повторю, охотятся они ЗА МНОЙ!
*убрав было камни эльф отчего-то замешкался, достал их и проверил их качество. Но, не найдя значительных изьянов, убрал обратно*
- Какие в этом мире есть монстры, за которых я могу получить награду? И если есть, то какие трофеи я должен с них принести? - погладил рукоять меча, звякнувшего об кольчугу. - Я подумал, что раз этот мир мое пристанище, пускай и на время, я должен чем то оплатить его гостеприимство. Но... - эльф воздел перст. - я возьмусь только за агрессивных монстров, которые нападают на местных жителей.

0

103

*Долгое ожидание начало его немного раздражать, но он всего лишь вежливо кашлянул и повторил*
- Так за каких агрессивных монстров я могу получить награду? К работе ведьмака мне не привыкать.
*Откинувшись на спинку сидения эльф вертел в руках свой амулет огня, который неярко вспыхивал*

0

104

Задумавшись и чуток прикрыв глаза,бестия откинулась вновь на мягкую спинку кресла,опуская взгляд на изящные шпильки её туфель,ноготки задумчиво постукивали по подлокотнику кресла,золотой узор на них таинственно блестел в полумраке:
-Знаешь...Тут поговаривают,что после посещения этого мира Некромантами,в Северной части Александрии,на городских кладбищах стали оживать мертвецы...Они не управляемы,подобно берсеркам...Странно ещё и то,что атакуют они довольно большие поселения,то есть существа ещё и лишены разума...Я могу платить тебе за их истребление...говорят,что существует ещё и очаг этой заразы....Если узнаешь,кто из наших жителей разводит нечисть по границам и зачем ему это нужно....я награжу тебя...сможешь потребовать всё,чего душа пожелает,я думаю что смогу найти достойную оплату...Но ты всегда можешь отказаться...
Передёрнула плечиками,вглядываясь в темень кабинета,наблюдая за тем как отреагирует на сию новость эльф.

0

105

*Эльф смотрел в одну точку, размышляя. Затем прикрыл глаза, огоньки свечей и ламп чуть колыхнулись. Через некотрое время эльф открыл глаза*
- И правда, севернее этих мест слишком много нежити: призраки, скелеты, гули, зомби, упыри и вампиры! Однако отсюда я не смог оценить мощь заклятий, что пробудили их и силу созданий. - эльф чуть облегченно вздохнул. - Я берусь за эту работу! Где мне следует начать поиски? Ты знаешь откуда поступили первые слухи о заразе?
*Ожидая ответа эльф стал проверять ремни и завязки своего снаряжения*

Отредактировано Финголфин (2008-05-22 21:52:13)

0

106

-Направляйся к Полям Ужаса...Там властвует Сапфировый Ящер,Хранитель Мёртвых...я думаю,что там и стоит искать и монстров и прочую нечисть...Там же находится и лагерь "Звезда"...там начались первые заражения и начали пропадать люди...
Оценивающий взгляд по эльфу,мол справится ли? Затем взгляд по снаряжению изучающий,внимательный, зрачок вертикальный то сужается,то становится больше,в зависимости от того,как тусклый свет свечей озарял бледное личико.
-Но....давай сразу договоримся...Ты должен действовать тихо и не привлекать много шума...Если ты тоже будешь заражён,то даже не смей приближаться к городу...И ещё...
Короткий кивок в сторону тёмного угла,из котрого суккуба Софи покорно вышла...и как так получилось?Вроде же никого кроме них двоих и не было в комнате?Видок удручающий у демонессы...одного глаза не хватает,пустую глазницу прикрывает повязка. Рога зазубрены, как у типичного демона,а раньше они были отполированны и гладки, это был знак того,что суккуба прислуживает в господском доме и не состоит в активной армии.
-Она направится с тобой, эльф....Её глаз, будет моими глазами,я буду знать обо всём,что с тобой творится...Уж извини,но это необходимость...
Явно не собираясь более обсуждать этот вопрос,отвернулась от него,смотря явно в другую сторону,куда-то на тёмные занавески,на которых играли огненнные блики.

0

107

*эльф лишь слегка усмехнулся, удостоил уродливое, по его меркам, существо лишь беглым взглядом и неспеша проговорил*
- Раз без шума, тогда я слегка изменю облик, чтоб выглядеть как человек и представлюсь бродячим волшебником или ведьмаком.
*проверив последний ремешок, все скрепы его защитных заклятий, набросив маскировку и уложив ненужные пока вещи в сумку он медленно поднялся, слегка склонил голову и пошел к выходу*
- Пошли, демон!... - сказал он бесцветным голосом. - Тильх, у нас работа, так что придется тебя в броню одеть...и не противься! Зря я чтоли на тебя жоспех заказывал - донеслось с улицы, где эльф накидывал на коня попону из странного вида кожи.
*эльф сел на коня и сразу же отправился к Полям Ужаса*

0

108

Глаза прикрыты....дыхание ровное...приподняв полы строгого платья, Кальт таки привстала из кресла, наконец выходя из душного кабинета, выходя на небольшое подобие балкона,как в театре. С высоты этого балкончика она наблюдала за ежедневными и регулярными тренировками демонов...изредка заинтересованный взгляд,скользивший по мощным мужам, затуманивался, когда она видела то,что показывала ей Софи. Последняя связь не очень понравилась хозяйке бестиария...но и не слишком её расстроила... Ну что,набили морду суккубе....плакать с этого, что ли?Благо та дурёха не полезла в драку...
Сильный топот огласил залу, полную лишь звуков шелеста одежд воинов и звона оружия. Софи со всех ног мчалась к хозяйке, прошмыгивая прямо под увесистыми мечами и мощными ударами собратьев. Затем,чуть согнув ноги в коленях и оттолкнувшись от холодных мраморных плит, не тратя время на лестницу,воспарила прямиком к хозяйке, тяжело дыша, на губах запеклась кровь:
-Этот....этот Светлый...совсем совесть потерял!Накажите его! Накажите! Вы ж можете! Это в вашей власти!
В голосе звенела обида и горечь поражения...ну почему же суккубе тогда запретили напасть в ответ?
В сознание Софи вернул холодный, словно сталь эрлийского клинка, голос шаманки, которая даже и не думала смотреть в сторону демонессы...она и так прекрасно всё видела до этого:
-Он ещё нужен...ты упустила девчёнку...жаль,я надеялась на твою хитрость...Но...что сделано,того уж не воротишь и девчёнка и эльф ушли...Наверняка он повезёт её в город...там ты её и найдёшь. И приведёшь ко мне.
В глазах суккубы загорелся неподдельный страх...она лишена права нападать и права действовать самой...тогда для этого остроухого она станет лёгкой добычей!
-Но...но...
-Никаких "но",Софи...это твоя работа,так что будь добра,выполняй её бережно...Или ты забылась?
Крылья демонессы беспомощно обмякли, опустив взор, она направилась вниз...по ступеням...чётко чеканя каждый шаг ударом копыт о холодный мрамор...надо было успеть в город...эльф наверняка не будет терять времени.

0


Вы здесь » Александрия-Мир для Всех » Рабочий район » Бестиарий